当前位置: 首页 > 税务资料
税务资料

商品的进价高于销售的价格,这种情况下纳税申

2016-02-12     点击:928次

 

 

商品的进价高于销售的价格这种情况下纳税申报时是否要做进项税额转出? 
商品的进价高于销售价格是无需作进项税额转出,但是销售货物价格明显偏低并无正当理由的,由主管税务机关核定其销售额。
《中华人民共和国增值税暂行条例》(中华人民共和国国务院令2008年第538号)规定:“第七条纳税人销售货物或者应税劳务的价格明显偏低并无正当理由的,由主管税务机关核定其销售额。
……

客服中心
    • 在线客服
    • 客服邮箱

      1329356022@qq.com

      (24小时内回复)

    • 咨询热线

      0591-88186346

      商用QQ

      1329356022

    • 售后客服

      (如不在线请稍候再拨)

      0591-88186346

      QQ:1329356022